Parkclub Fürstenwalde

Livemusik, Kreativität und junge Kultur in Fürstenwalde

Artists

A
(aemx) – www.myspace.com/amex13
Agent Jay
AAARGH – www.myspace.con/aaarghrecords
Abiria
AG Geige - www.aggeige.de
A Present for Barbett
At Least Shurin ha
Anoraks - www.myspace.com/anoraksband
Apogeo – www.myspace.com/apogeoband
African Sound
Anger 77 – www.anger77.de
Age of Heaven – www-ageofheaven.com
Agitate (FW) – www.hc-1240.de
Angelas Park – www.myspace.com/angelaspark
Anticops – www.anticops.com
Antihelden – www.dieantihelden.de
Angelic Upstarts (UK) – www.angelicupstarts.co.uk/home.htm
Almost Charlie – www.almostcharlie.com
Alpha Boy School – www.alphaboyschool.de
All for Nothing(NL) – www.myspace.com/allfornothing nl
A Pale Grey scene – www.myspace.com/apalegreyscene
Astrid Swan & the drunk lovers(FIN) – astridswan.com
Auf Bewährung – www.aufbewährung.de

B
Babelsberg Pöbelz – www.poebelz.com
B. Crown
Balcanium – ww.myspace.com/balcanium
Barfight – www.myspace.com/barfigthbloodcutcrew
Beasts of Boomchick
Beer Noise – www.beernoise.de
Bernd Begemann – www.berndbegemann.de
Bellgrave - www.bellgrave.de
Black Sparx – www.black-sparx.de
Brainless Wankers – www.brainlesswankers.de
Bloodsplattered – www.myspace.com/bloodsplattered
Bockwurschtbude - www.bochwurschtbude.de
Bobby Baby(SWE) – www.bobbybaby.net
Boozed
Botox – www.botoxonline.de
Brutal Polka(IS) – www.brutalpolka.com
Busker
Bill Sinclair
Blues & Losse
Big Eddy & der Hühnerdieb (P) – www.xn--hhnerdieb-q9a.com
Big Bad Shakin’ (DD) - www.bigbadshakin.com
Babelsberg Poebelz (P) – www.poebelz.de
Babylove & the van Dangos (DK) – www.babylove.dk
Berliner Weisse – www.myspace.com/berlinerweisse
Bertelsmänner
Black Roses - www.blackroses.de
Berliner Vorstadt – www.myspace.com/vorstadt
Börde Brothers – www.boerdebrothers.de
Bobo in the white wooden houses – www.whitewoodenwebsite.de
Big Savod &the deep manko

C
Calico - www.calico-music.de
Catacombs under the City – www.myspace.com/catacombsunderthecity
Cerial Killer
Clint – www.clintagon.de
Cool Cats – www.cool-cats.de
Czech in the Water – www.czechinthewater.com
Chu Kani
Cueball - www.cueballmusic.de
Curlee Wurlee – www.curleewurlee.com
Commissioner Gordon – www.commissioner-gordon.de
Cocoon – www.myspace.com/cocoonmusic
Crazeee – www.crazeee.de
Crowkain
Creep
Cucumber Men – www.myspace.com/cucumbermen
Creutzfälltjacob
Caspar
Cosmic Comic Connection Cowboys – www.myspace.com/c4space
Cornflakes – www.myspace.com/californiacornflakesmusic
Chinchilla Green
Cybermen
Cyrano – www.myspace.com/cyrano

D
Days of Grace - www.daysofgrace.de
Daddy Long Legs – www.facebook.com/audaddylonglegs
Die Schnitter – www.dieschnitter.de
Die Bullocks – www.thebullocks.de
Die Buffdicks
Dead in Whiskey – www.deadinwhiskey.de
DEKA dance – www.dekadance.ch
Desmond Q Hirnch
Defence Area
Dainlaster – www.dainlaster.com
Double Action – www.double-action.net
Das Auge Gottes
D.exD – www.dexd.net
D-Sailors – www.d-sailors.de
Dimple Minds – www.dimpleminds.de
Die Art - www.die-art.de
Die Anderen – www.di-anderen-band.de
Die Bockwurschtbude (FF) – www.bockwurschtbude.de
Die Ghostnote Showband – www.ghostnote.de
Die Tanners – www.dietanners.de
Die Zivilisatoren - www.die-zivilisatoren.de
DK the Prophet – www.myspace.com/dktheprophet
Delicate
Dr. Woggle and the Radio – www.drwoggle.com
Dicky B. Hardy
Dirtshead
Der Expander des Fortschritts
Die Vision
Die 3 von der Tankstelle
Die Sucht
Die Kassierer - www.kassierer.com
Diseased Ghoul – www-diseaseghoul.de
Die Visitor – www.myspace.com/visitor
Die Anfänger – www.anfaenger-die-band.de
Die Tiere
Die Ukrainiens (DD) – www.myspace.com/dieukrainiens
Dry Mention - www.drymention.de
Der gelbe Wahnfried – www.gelberwahnfried.de
Der Todtraurige Henning
DorrisDe – www.myspace.com/dorrisde
DJ Li:quid
DJ Rösti
DJ Realtime
Dritte Wahl – www.dritte-wahl.de
Drunken Skunx – www.myspace.com/drunkenskunx
Dubone – www.dub-one.com
Donnerwettwer

E
East Rebels
Eastside Boys – www.eastsideboys.net
Eisenvater – www.eisenvater.com
Erosion – www.myspace.com/erosionband
Electric Lizard
Eigth2 Infinity
Engerling – www.engerling.de
Eisenhower
Edge of Silance
Elvira
Everthing Nowhere
Emscherkurve77 – www.emscherkurve.de

F
Fahrenheit 212 (FW) – www.fahrenheit212.net
Fairing
Fluchtweg – www.myspace.com/fluchtweg
Female Trouble
Freygang – www.freygangband.de
Folkinger - www.folkinger.de
Freunde der Italienischen Oper - www.freunde-der-italienischen-oper.de
Fat Mans war Face – www.myspace.com/fmwf
Falsche Gedanken
Familie mit Hund – www.myspace.com/familiemithund
Favorit
Far from a Dream – www.myspace.com/farfromadream
Fain
Frog Sandwich
FBI
Flatline (BH) – www.myspace.com/flatlinebh
Fence
Flint
Final Illusion – www.finalillusion.de
Fidget – www.myspace.com/fidgetgermany
Frontkick – www.frontkick.de
Feeling B – www.myspace.com/feeling_b
Freibier Ideologen – www.myspace.com/freibierideologen
Friend Suck – www.frindssuck.de
Fury in the Saughterhouse – www.fury.de
Fleischmann
Forward
Full speed Ahead – www.myspace.com/fullspeedahead

G
Green Gasoline
Gaffa
Gogomoto
Gored – www.myspace.com/goredmetal
Goregast – www.goregast.de
Greisverkehr – www.greisverkehr.com
Glance

H
H.A.T.E.
Hard Travelling
Hanagorik – www.myspace.com/hanagorik
Happy Cadavre
Harmful – www.harmfulweb.com
Helio – www.helioband.com
Herbst in Peking – www.myspace.com/herbstinpekingband
Herrenmagazin – www.myspace.com/herrenmagazin
Hirnfick – www.hirnfick.com
Hinterhofhifi – www.myspace.com/hinterhofhifi
Hippriests – www.myspace.com/hippriests
Hierrrsch - www.lastfm.de/music/Hierrrsch
High Society – www.myspace.com/highsociety44
Hotzenplotz – www.myspace.com/hotzenplotzberlin
Hookline – www.myspace.com/hookline
Hog Hoggidy Hog – www.myspace.com/hoghoggidyhog
Honig – www.myspace.com/shonig
Hog Hoggidy Hog (Jo’burg, ZA)- www.hoghoggidyhog.com

I
In Bloom
Ich Funktion
Iron Hennig – www.iron-hennig.de
Infamis – www.infamis.de
Infront – www.myspace.com/infront
In Vito – www.myspace.com/vitomusic
Inkompetent – www.myspace.com/inkompetent
Isolated - www.isolated.de

J
Jan Preuß und die geheime Gesellschaft – www.janpreuss.de
Jamaican Rudy Soundsystem – www.myspace.com/jamaicanrudisoundsystem
Jalla Jalla – www.myspace.com/jallajallaclub
Jazz up – www.jazz-up.de
Jäger 90 – www.jaeger90.com
Jig Stream
Jungs vom Acker
Jud – www.myspace.com/judband
Jon Burckley – www.myspace.com/jonbuckleyrocks
Johnny Wolga – www.johnnywolga.de
Joint Venture - www.joint-venture.de

K
Kamikaze 52
Kaos – www.myspace.com/kaosban
Karin und die Krähen
Kashmir – www.myspace.com/kashmiryeah
Kalashnikow
Keimzeit – www.keimzeit.de
Kingpin
Kiloherz – www.myspace.com/kiloherz
Killerkouche
Killing Manja
Kinche Blade and the Black
Klartext – www.klartextpunkrock.com
Kampanella is dead - www.kampanella-is-dead.de
Klaus Renft Combo – www.renft.de
Knattertones - www.knattertones.de
Kein Mittleid
Kraft durch Suppe – www.myspace.com/vollekelle
Kronkorkenkiller – www.myspace.com/kronkorkenkiller
Korn+Flakes
Knorkator – www.knorkator.de
KOX-M
Kloporteure – www.kolporteure.de
Kung Fu

L
Lady Bird
Landgraf – www.myspace.com/landgrafrocks
Leyan – www.myspace.com/leyan
Lewwisit – www.myspace.com/lewisit
Lipstix
Lex Barker Experience – www.myspace.com/lexbarkerexp
Letzter Akkord
Loftzcek
Los Deletantos
Lokalverbot – www.lokalverbot.net
Lord James – www.myspace.com/lordjames
Loikaemie – www.myspace.com/loikaemiemusic
Lowdown Shakin Chills
Lie detector
League of Spiritual Discovery
Los Banditos – www.myspace.com/banditen
Los Twang Marvels – www.twangmarvels.de
Loosavanna – www.loosavanna.de
Lyrics der Götter – www.myspace.com/lyrischegötter

M
Maf – www.mafband.de
Magnum Clikk
Max Yellow Dog
Marias Garden – www.mariasgarden.net
Manteca Drums – www.mantecadrums.de
Messer Banzani - www.lastfm.de/music/Messer+Banzani
Moving Forces – www.movingforces.us
Müllerbeat
Machtwort – www.machtwort-berlin.de
Madisson – www.myspace.com/msdissonmusic
Marcel Frengler – www.myspace.com/marcelfrengler
Marcel Dettmann - www.myspace.com/marceldettmann
Metal Ground
Majong
Melissa Lou
Much Ado About Nothing
Michele Baresi
Micpropaganda
Micsoldaten - www.myspace.com/micsoldaten
Mr. Irish Bastard – www.myspace.com/mr.irishbastard
Modal Combat
Mothers Pride – www-motherspride.net
Mortal Storm – www.myspace.com/mortalstorm
Monkey Mob – www.myspace.com/monkeymob
MxVxD – www.myspace.com/mvdberlin
My Epic – www.myepic.net
Myra

N
Nada Brama - www.nadabrama.ch
New Born Yestersday
Nesseria - www.myspace.com/nesseria
Nowhere – www.nowhere.ch
Nitro17 - www.nitro17.com
No Exit - www.myspace.com/noexidband
No Remorze
Noah
No Name
Nirgendwo - www.nirgendwomusic.de
Neuropatia

O
Odysseus & the Agonauts – www.myspace.com/odysseusandtheagonauts
Otitis Media – www.otitismedia.de
Only Attitude counts – www.onlyattitudecounts.com
Ohde-O & Mr.Mighty
Ostkwatier
Ortega – www.myspace.com/ortega
One Hot Minute
Orgasm Death Gimmick
Onkel Bias Band
Oh Yeah Crap
Outface-the Heartpeacemaker
Oderflut – www.oderflut.de
Offmade - www.offmade.de

P
Pani Luda – www.paniluda.de
Papierkrieg
Pizza Brain
Paranoia – www.myspace.com/paranoia
Pogo
P.B. Electicks - www.myspace.com/pbelecticks
Plan 9 – www.myspace.com/planneun
Plain
Peters Deal – www-petersdeal.de
Printed at Bismarcks Death – www.vonarndt.de/printed
Prussia – www.myspace.com/prussiarecords
Prollhead – www.myspace.com/prollheadski
Phoenix
Pushkin - www.pushkin.ch
Per Anhalter
Pearls at Swine
Pleasanttoture – www.myspace.com/pleasanttoture
Pfandflasche – www.myspace.com/bandpfandflache
Peanut Plan Gallery - www.myspace.com/ppgallery
Placenta – www.myspace.com/placentametal
Pinsel Liest – www.myspace.com/pinselliest
Promise broken – www.promisebroken.com
Poptones – www.poptones.co.uk
Punkrockboys – www.punkrockboys.de
Punishable Act – www.punishableact.de

Q

R
Rattengift
Ray Allen with the Hifis
Reizgas – www.myspace.com/reizgas
Rest Room
Ragnaröek – www.ragnaroeek.de
Radio Havanna – www.radiohavanna.de
Rawson – www.rawsonband.de
Reprobate – www.myspace.com/reprobategermany
Reelin Routes
Rodeo Queen - www.rodeoqueen.de
Robert Wilson
Rostoks
Rotamind – www.rotamind-music.de
Roard Kill Zombies – www.myspace.com/roadkillzombies
Rolando Random & theyoung souls rebels - www.youngsoulrebels.de
Roudies – www.roudies.com
Rosenstolz – www.rosenstolz.de
Ra:maze:
Rüstarbeit
Rubish Heap
Roter Mohn – www.rotermohn.com
Reptile Bile
Rise from Above - www.myspace.com/risefromabove
Roimungstrupp – www.roimungstrupp.de
Roompilot
Ray & the Rockets – www.ray-and-the-rockets.de

S
Say Y – www.say-y.de
Sandow – www.sandow.de
Saitenweise – www.saitenweise.net
Sawgh – www.sawgh.de
Sacrament
Savnok – www.savnock.com
Saeculum
Sevebwords
Spichki – www.myspace.com/spichki
Smoking Bananaskins
Skeptiker – www.dieskeptiker.com
Schweisser - www.schweisser.org/band
Sinai
Scycs – www.sycs.de
Space Girls
Spätschicht
Sleepwalkers
Ständig anders
Space Hobos – www.spacehobos.de
Splodge – www.myspace.com/splodgeband
Schwarz
Stone in Surf
Sin Fu Roco - www.sinfuroco.de
Sitztrinker – www.myspace.com/sitztrinker
Shaggy Dolls – www.myspace.com/shaggydolls
Shes Extra Ordinary
Sequenz-e – www.myspace.com/aypsequenz
Shew-Sharlatan-und die Zwangsjacken – www-shew-sharlatan-unddiezwangsjacken.com
Schäl Sick Steppas
Smart Attitude - www.smartattitude.de
Sit on my face
Shrink
Scandlous Smile
Stan Red Fox
Sternbuschweg – www.sternbuschweg.de
Stormbringer – www.stormbringer.at
Syksy – www.myspace.com/syksyband
Scram – www.claranet.de
Sunday Afternoon – www.myspace.com/sundayafternoonband
Sub Dub Micromachine – www.sdmm.de
Sperrzone
S.P.U. Pate – www.spu-pate.de
Skabeatsinternational – www.skabeatsinternational.de
Static Noise – www.myspace.com/staticnoise
Schmachwanderunk – www.myspace-de/schmachwanderunk
Still Born – www.still-born.com
Silent Noize
Schizma – www.myspace.com/schizmahe
Shit Lives on – www.shitliveson.de
Soifass – www.soifass.de
Soon - www.soonmusic.net
Sonic Boozemachine – www.myspace.com/sonicboozemachine
Sombulance – www.myspace.com/sombulance
So fucking what – www.sofuckingwhat.net
Sondaschule – www.sondaschule.de
Sullen Eyes Sors – www.myspace.com/sulleseyessore
Suckspeed
Subway to Sally – www.subwaytosally.com
Sverige
Sven Augstein – www.sven-augstein.de
Systemhysterie – www.systemhysterie
Sonbeam
Sound FlaxSlyce
Stirn
Skarcrow
Skin Diary - www.skindiary.com

T
T.A.N.K.
Telekoma – www.myspace.com/telekoma
Tempest – www.tempestmusic.com
The Crushing Caspers – www.crushingcaspers.de
The Convent – www.myspace.com/theconvent
The Inchtabokatables – www.theInchtabokatables.com
The Acting Apes - www.myspace.com/theactingapes
The Bandgeek Mafia (TR) – www.thebandgeekmafia.de/
The Blow Ups – www.myspace.com/blowups
The Egyptian Gay Lovers (DD) – www.theegyptiangaylovers.de
The MacCalmans
The Fate
The Tossers – www.thetossers.com
The Paradox – www.paradoxband.com
The Tide – www.tide-band-com
The special guests - www.thespecialguests.de
The Jailbreakers – www.thejailbreakers.de
The Starkids Club – www.starkidsclub.de
The Rye – www.myspace.com/theryeband
The Paddys – www.paddys-bremen.de
The Manic Sox
The Prophets of Prunes
The Bozfor
The Lemonbabies – www.lemonbabies.de
The Modern Age – www.myspace.com/themodernagemusic
The Polaroyds – www.myspace.com/thepolaroyds
The Jancee Pornick casino - www.janceewarnick.com
The King vs. Django
The Razorblades – www.therazorblades.de
The Shoemakers – www.theshoemakers.de
The Russian Doctors – www.myspace.com/therussiandoctors
The Stone Preachers
The Seperates – www.thesperates.com
The Sons
The Exlexx Kisses
The Slackers(US) - www.theslackers.com
The Valkyrians(FIN) – www.thevalkyrians.com
The Wilson Pickers – www.thewilsonpickers.com
Timmy Derb – www.myspace.com/timmyderb
Tina has never had a Teddybear
Tishvaisings
Tillmann – www.myspace.com/tillmannband
Twelve Strings – www.twelve-strings.de
Tut das not – www.tutdasnot.de
Tom Lizio vs. Chris Veron
Tom Terror und das Beil
Towerblocks – www.towerblocks.de
Torpedo Mahlsdorf
Tausend Tonnen Obst
Totenmond – www.totenmond.de
Toxpack – www.toxpack.de
Toxiq

U
Unhappy – www.myspace.com/unhappy
Underdeogs
United Attentäter
Under Black Clouds
Ultra de Gaulle
Uferlos

V
Valium 77 (FIN) – www.valium77.com
Valve State
Virginia Jetzt – www.virginia-jetzt.de
Vespa(PL) – www.myspace.com/vespaka
Vini Lizio vs Derck Nevie
Vic Ruggerio(US) – www.vicruggerio.com

W
Weises Beste
W.C. Noise – www.wcnioseportugal.com
Wholesome Fish – www.wholesomefish.co.uk
Warriors of Summoner – www.myspace.com/warriorsofsummoner
Wedge
Wissmut – www.wissmut.de

X

Y

Z
Zwecklos – www.zwecklos-band.de
Zugriff – www.myspace.com/zugriff
Zugriff not Ausgang
Zorn
Zu Jsme Doma

Alles andere
4 Bent – www.myspace.com/4bent
44 Leningrad - www.44leningrad.net
4x Lumpen – www.4xlumpen.timobeil.de
6Kornbrot – www.myspace.com/6kornbrot
7 Tage drüber